Главная Генконсул КНР в г.Хабаровске О Генконсульстве Консульская служба Торгово-экономические связи Наука и техника Культура и образование Окно в Китай
  Главная > Новости
Переговоры Ху Цзиньтао с Владимиром Путиным
2004-10-14 00:00


        Председатель КНР Ху Цзиньтао 14  октября во второй половине дня провел переговоры с находящимся  здесь с визитом президентом РФ Владимиром Путиным. Стороны провели глубокий обмен мнениями по вопросам двусторонних отношений, а  также международным и региональным вопросам, представляющим  взаимный интерес. 

       От имени правительства и народа Китая, горячо поприветствовав  прибытие В. Путина, Ху Цзиньтао сказал, что нынешний его визит  пойдет на пользу активизации дружественного сотрудничества между  КНР и РФ и дальнейшему развитию китайско-российского партнерства  стратегического взаимодействия. 

       В. Путин в ответной речи выразил председателю КНР благодарность за приглашение. Он напомнил, что 2 октября 1949 года, через день  после образования КНР бывший Советский Союз установил с ней  дипломатические отношения. "Сегодня мы наследуем добрую традицию  российско-китайской дружбы и подняли двусторонние отношения на  уровень стратегического партнерства", -- сказал В. Путин.  

       В. Путин также подчеркнул, что РФ уделяет повышенное внимание  развитию отношений с Китаем, который занимает приоритетное место в российской дипломатии. 

       В. Путин утром 14 октября прибыл в Пекин, начав свой 3-дневный  государственный визит в КНР.

 

 рекомендация статьи другу 
   напечатать текущую статью