Главная Генконсул КНР в г.Хабаровске О Генконсульстве Консульская служба Торгово-экономические связи Наука и техника Культура и образование Окно в Китай
  Главная > Новости
Ху Цзиньтао: КПК придает особое значение важной роли НПКСК
2004-09-21 00:00


        Руководящий коллектив КПК  нового созыва придает особое значение важной роли Народного  политического консультативного совета Китая /НПКСК/ и заботится о  его развитии, -- сказал генеральный секретарь ЦК КПК, председатель КНР и председатель Центрального военного совета КПК Ху Цзиньтао  сегодня на торжественном собрании, посвященном 55-й годовщине  создания НПКСК.  

       По словам Ху Цзиньтао, на 16-м съезде КПК было четко определено, что необходимо отстаивать и совершенствовать институт  многопартийного сотрудничества и политических консультаций под  руководством КПК, а также укреплять сотрудничество с  демократическими партиями. На закрывшемся недавно 4-м Пленуме ЦК  КПК 16-го созыва было подчеркнуто, что КПК поддерживает НПКСК в  его работе по выполнению функций политических консультаций,  демократического контроля и участия в политической деятельности  страны. Все это свидетельствует о том, что КПК уделяет повышенное  внимание важной роли НПКСК в ходе социально-экономического  развития страны.

 

 

 рекомендация статьи другу 
   напечатать текущую статью