Главная Генконсул КНР в г.Хабаровске О Генконсульстве Консульская служба Торгово-экономические связи Наука и техника Культура и образование Окно в Китай
  Главная > Новости
Ху Цзиньтао осудил теракт в Беслане
2004-09-08 00:00


        Председатель КНР Ху  Цзиньтао сегодня осудил захват террористами заложников в  североосетинском городе Беслан. 

       "Правительство Китая и я лично глубоко потрясены  терактом в Беслане, приведшим к многочисленным  человеческим жертвам, включая большое количество детей. Мы  решительно осуждаем бесчеловечные действия террористов",  говорится в устном послании Ху Цзиньтао президенту России  Владимиру Путину. 

       "В этот траурный для всей России момент от имени  китайского народа и себя лично выражаю самые глубокие  соболезнования Вам, народу России, пострадавшим и их  родственникам, глубокую скорбь по погибшим", сказал Ху  Цзиньтао. 

       Он сообщил о решении китайского правительства  предоставить России материальную помощь в 10 млн юаней. 

       Глава государства подчеркнул, что Китай решительно  поддерживает все усилия России по сохранению единства и  территориальной целостности государства и защите  безопасности и имущества народа, готов усилить  сотрудничество с российской стороной в решительной борьбе  с терроризмом, сепаратизмом и экстремизмом, совместно  защищать мир, стабильность и спокойствие в регионе и во всем  мире. 

       Ху Цзиньтао выразил уверенность, что под руководством  президента В. Путина россияне смогут преодолеть все  трудности на пути к подъему и процветанию страны.

 

 рекомендация статьи другу 
   напечатать текущую статью