Главная Генконсул КНР в г.Хабаровске О Генконсульстве Консульская служба Торгово-экономические связи Наука и техника Культура и образование Окно в Китай
  Главная > Новости
Генеральный консул КНР в Хабаровске г-н Ли Вэньсинь встретился с заместителем Полномочного Представителя Президента РФ в ДФО г-ном Левинталем
2012-05-09 14:01
 

25-го апреля Генеральный консул КНР в Хабаровске г-н Ли Вэньсинь встретился с заместителем Полномочного Представителя Президента РФ в ДФО г-ном Левинталем.

Г-н Левинталь горячо поздравил с вступлением в должность Генконсула и сказал, что в последние годы китайско-российские отношения получили стремительное развитие и важные прогрессы. Китай- это крупнейший торговый партнера Российского Дальнего Востока. Между сторонами раскрывается большой потенциал и ожидаются светлые перспективы. Полномочное представительство Президента РФ в ДФО готово находиться в тесном контакте с Консульством и прилагать усилия для развития межрегионального сотрудничества.

Генконсул отметил, что китайско-российские отношения стратегического партнерства и взаимодействия получили углубленное развитие, а деловое сотрудничество во многих сферах- заметные результаты, «Программа сотрудничества между регионами Северо-востока Китая и Дальнего востока и Восточной Сибири России», одобренная главами наших стран придала новый импульс развитию межрегионального сотрудничества. Консульство непременно приложит неустанные усилия для полного претворения в жизнь «Программы».

 рекомендация статьи другу 
   напечатать текущую статью