Главная Генконсул КНР в г.Хабаровске О Генконсульстве Консульская служба Торгово-экономические связи Наука и техника Культура и образование Окно в Китай
  Главная > Новости
Генеральный консул КНР в Хабаровске г-н Ли Вэньсинь встретился с Губернатором Хабаровского края г-ном Шпортым и вручил ему консульский патент
2012-05-09 14:03
 

27-го апреля Генеральный консул КНР в Хабаровске г-н Ли Вэньсинь встретился с Губернатором Хабаровского края г-ном Шпортым и по сложившейся практике вручил ему консульский патент.

Г-н Шпорт поздравил Генконсула с новым назначением и отметил, что Китай и Россия- это соседние страны. Хабаровский край граничит со Северо-востоком Китая и находится на форпосту сотрудничества с Китаем. В 2011 году товарооборот Края с Китаем превысил 120 миллионов долларов, прирост восхитителен. Стороны сохраняют благополучную тенденцию в сфере культуры, туризма и образования, возможности велики. Он уверен, что под совместными усилиями содержание двустороннего прагматичного сотрудничества становится более богатым.

Генконсул г-н Ли Вэньсинь констатировал, что в последние годы под личной заботой руководителей двух стран, китайско-российские отношения добрососедства, дружбы и сотрудничества непрерывно развиваются, стороны в качестве хороших соседей, надежных партнеров и добрых друзей, стали всесторонними стратегическими партнерами, которые проживают одними интересами. Успешное развитие двусторонних отношений заложило прочный фундамент для межрегионального сотрудничества. Между Северо-востоком Китая и Дальнем востоком России наблюдается сильная экономическая взаимная дополняемость, географические преимущества и больше возможности в торгово-экономическом и инвестиционном сотрудничестве. Консульство готово сохранять тесные контакты с Правительством Края и внести свой вклад в продвижение делового сотрудничества и  дружественного взаимодействия с тем, чтобы реализовать концепцию взаимной выгоды и совместного развития.

ВИДЕО МАТЕРИАЛ: http://www.khabkrai.ru/user_files/shpknr_27042012.wmv 

 

 

 рекомендация статьи другу 
   напечатать текущую статью