Главная Генконсул КНР в г.Хабаровске О Генконсульстве Консульская служба Торгово-экономические связи Наука и техника Культура и образование Окно в Китай
  Главная > Новости
Встреча заместителя председателя КНР Цзэн Цинхуна с главой МИД Беларуси С. Мартыновым
2005-03-02 00:00


        2 марта с.г. во второй половине дня заместитель председателя КНР Цзэн Цинхун в Доме народных собраний встретился с главой белорусского МИДа Сергеем Мартыновым, который прибыл сюда с визитом.

        Замглавы государства отметил, что Китай и Беларусь, которые связывает глубокая традиционная дружба, питают доверие друг к другу в политическом отношении, развивают экономические связи на основе принципа взаимодополняемости, стороны активно взаимодействуют в международных делах. После установления дипотношений сотрудничество Китая и Беларуси быстро развивается и во всех сферах принесло результаты, вызывающие удовлетворение. Китайская сторона высоко ценит приверженность правительства Беларуси политике одного Китая, а также поддержку в тайваньском и тибетском вопросах и вопросе прав человека, готова продолжить совместные усилия для постоянного повышения уровня двусторонних отношений.

        С. Мартынов разделил мнение собеседника о состоянии межгосударственных отношений. Он заявил, что правительство Беларуси готово и впредь придерживаться политики одного Китая. Министр выразил надежду на дальнейшее укрепление контактов на высоком уровне и политического взаимодоверия между двумя странами, углубление взаимовыгодного сотрудничества во всех сферах.

        На встрече также присутствовали член руководства МИД КНР Цяо Цзунхуай и помощник министра иностранных дел Китая Ли Хуэй.

 

 рекомендация статьи другу 
   напечатать текущую статью