Главная Генконсул КНР в г.Хабаровске О Генконсульстве Консульская служба Торгово-экономические связи Наука и техника Культура и образование Окно в Китай
  Главная > Новости
Ху Цзиньтао: Китай неизменно будет идти путем социализма
2004-12-02 00:00


        Председатель КНР Ху Цзиньтао заявил, что Китай будет неизменно придерживаться пути социализма с китайской спецификой. 

       "Как доказали факты, это верный путь, ведущий нашу страну к  процветанию и гарантирующий нашему народу счастливую жизнь", сказал генеральный секретарь ЦК КПК, председатель КНР в среду на встрече в Политбюро ЦК КПК, на которой были выслушаны лекции об истории социализма в Китае. 

       Ху Цзиньтао отметил, что перед каждым государством, стремящимся к социально-экономическому прогрессу и сохранению долговременного мира и стабильности в стране, стоит задача -- найти путь развития, который должен соответствовать не только его реалиям, но и требованиям эпохи. Что касается Китая, то будет учтено все -- его опыт реформ и открытости, историческое развитие страны и международная обстановка, сказал глава государства. 

       "Социализм с китайской спецификой -- логический и верный выбор Китая для осуществления возрождения нации, обеспечения процветания государства и счастливой жизни народа", -- подчеркнул Ху Цзиньтао. 

       По его словам, по мере развития практики социализма с китайской спецификой происходит и углубление нашего представления о законах строительства социализма. Ху Цзиньтао подчеркнул  важность творческого использования этих законов для решения вопросов, возникающих в ходе реформ и модернизации.

 

 рекомендация статьи другу 
   напечатать текущую статью