Главная Генконсул КНР в г.Хабаровске О Генконсульстве Консульская служба Торгово-экономические связи Наука и техника Культура и образование Окно в Китай
  Главная > Новости
В будущем году начнется строительство автодорожного моста через реку Хэйлунцзян, связывающего Китай с Россией
2004-11-14 00:00

 
        В начале будущего года начнется строительство автодорожного моста через реку Хэйлунцзян /Амур/, связывающего Китай с Россией. Об этом объявил заместитель мэра города Хэйхэ северо- восточной китайской провинции Хэйлунцзян Мэн Сянцюань в Сянгане на презентации по привлечению инвестиций в Хэйхэ.

        По его словам, стратегическому развитию города способствуют такие факторы, как полное решение пограничного вопроса между Китаем и Россией, повышение взаимодоверия между народами двух стран, проведение в стране политики подъема традиционных промышленных баз Северо-Восточного Китая, а также наличие взаимодополняемости в китайско-российском торгово-экономическом сотрудничестве.

        По данным статистики, в конце сентября этого года валовой внутренний продукт г. Хэйхэ повысился на 9 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В частности, темпы роста сельского хозяйства, промышленности и внешней торговли составили 30,5 процента, 11,4 процента и 134 процента соответственно.
 
 
 рекомендация статьи другу 
   напечатать текущую статью