Главная Генконсул КНР в г.Хабаровске О Генконсульстве Консульская служба Торгово-экономические связи Наука и техника Культура и образование Окно в Китай
  Главная > Новости
Ван Чжаого: Федерации профсоюзов Китая и России должны расширять сотрудничество
2004-10-26 00:00


        В новых условиях федерации  профсоюзов Китая и России должны расширять сотрудничество в целях  совместного содействия здоровому развитию международного движения  профсоюзов. Об этом сказал член Политбюро ЦК КПК, заместитель  председателя ПК ВСНП, председатель Всекитайской федерации  профсоюзов /ВФП/ Ван Чжаого во время встречи с председателем  Федерации независимых профсоюзов России /ФНПР/ Михаилом Шмаковым,  проходившей 25 октября в Доме народных собраний. 

       По словам Ван Чжаого, в условиях постоянно развивающейся и  меняющейся международной политической и экономической ситуации  федерации профсоюзов всех стран сталкиваются с множеством новых  проблем. Развивая дружественные отношения с федерациями мира ВФП  всегда придерживалась принципа независимости, равенства, взаимного уважения и невмешательства во внутренние дела друг друга. 

       М. Шмаков сказал, что ФНПР придает большое значение отношениям  дружбы и сотрудничества с ВФП и готова вместе с китайской стороной вносить вклад в развитие российско-китайских отношений.

 

 рекомендация статьи другу 
   напечатать текущую статью