Главная Генконсул КНР в г.Хабаровске О Генконсульстве Консульская служба Торгово-экономические связи Наука и техника Культура и образование Окно в Китай
  Главная > Новости
Участники Международной конференции политических партий Азии об укреплении партийного строительства и содействии совместному развитию
2004-09-05 00:00


Вчера на групповых заседаниях 3- й Международной конференции политических партий Азии ее участники призвали политические партии азиатских стран усиливать партийное строительство, содействовать развитию своих стран в политической, экономической и культурной сферах, а также во внешнеполитической области.

Генсекретарь Коммунистической партии Непала /объединенная марксистско-ленинская/ Мадхав Кумар Непал отметил, что политические партии играют важную роль не только в защите прав народа, но и в содействии развитию государства.

По его словам, создание демократической политической среды в большой степени зависит от деятельности политических партий. В связи с этим, укрепление партийного строительства для того, чтобы партии стали дальновидными и обладали большой организационно- управляющей способностью, имеет важное значение для политических партий.

Ознакомляя с политической системой в Туркменистане, первый секретарь Политического совета Демократической партии Туркменистана Онджук Мусаев отметил, что в качестве правящей партии Демократическая партия Туркменистана играет важную роль в укреплении независимости и демократии, в социально-экономическом и культурном развитии страны, а также в ходе национального возрождения. В прошлом году ВВП его страны повысился на 23,1 процента по сравнению с 2002 годом.

Девиз открывшейся 3 сентября 3-й Международной конференции политических партий Азии -- "Обмен, Сотрудничество и Развитие". Главными темами обсуждения на конференции стали региональная безопасность и многостороннее сотрудничество, экономический рост и общественный прогресс, партийное строительство и государственное развитие.

 

 рекомендация статьи другу 
   напечатать текущую статью