Главная Генконсул КНР в г.Хабаровске О Генконсульстве Консульская служба Торгово-экономические связи Наука и техника Культура и образование Окно в Китай
  Главная > Интервью пресс-представителя МИД КНР
Правительство Китая оказало помощь США в ликвидации последствий урагана "Катрина"
2005-09-03 00:00

3 сентября официальный представитель МИД КНР Цинь Ганн отметил, что 29 августа ураган "Катрина" ударила по Новому Орлеану, нанеся пострадавшим от урагана районам большой человеческий и материальный ущерб. 31 августа председатель КНР Ху Цзиньтао направил президенту США Джорджу Бушу телеграмму с выражением искренней симпатии и сочувствия американскому президенту, администрации и народу от имени правительства и народа Китая.

Правительство Китая приняло решение выделить 5 млн. долларов для оказания помощи США в ликвидации последствий разрушительного урагана "Катрина", а также направить партию гуманитарной помощи. В случае необходимости правительство Китая готово направить в США группу спасателей, включая медиков и специалистов санитарно-эпидемиологических служб. Китайская сторона поддерживает с американской стороной активную связь и вместе с международным сообществом окажет поддержку жителям пострадавших штатов в восстановительных работах.

 рекомендация статьи другу 
   напечатать текущую статью