Главная Генконсул КНР в г.Хабаровске О Генконсульстве Консульская служба Торгово-экономические связи Наука и техника Культура и образование Окно в Китай
  Главная > Новости
Вице-премьер Китая встретился с мэром Санкт-Петербурга
2005-05-13 00:00


        В пятницу в Доме народных собраний прошла встреча вице-премьера Госсовета КНР Цзэн Пэйяня и мэра  Санкт-Петербурга Валентины Матвиенко.  

       В ходе встречи вице-премьер выразил удовлетворение наметившейся в последние годы благоприятной тенденцией развития китайско-российских отношений, которая характеризуется "постоянным обменом визитами на высоком уровне, наращиванием политического доверия друг к другу, устойчивым расширением взаимовыгодного сотрудничества и тесным взаимодействием в международных делах". "Мы готовы приложить совместные с российской стороной усилия к активизации сотрудничества в энергетической, инвестиционной и торгово-экономической сферах в порядке претворения в жизнь всех  договоренностей, достигнутых между главами наших государств", - подчеркнул он. 

       Вице-премьер отметил также, что китайская сторона не возражает против увеличения инвестиций в важные российские проекты, поддерживает сотрудничество между Шанхаем и Санкт-Петербургом и надеется, что оно принесет реальные плоды. 

       Санкт-Петербург придает исключительно важное значение сотрудничеству с Шанхаем, заявила В.Матвиенко. Она заверила, что мэрия города предпримет активные меры для успешной реализации совместных проектов сотрудничества.

 рекомендация статьи другу 
   напечатать текущую статью