Главная Генконсул КНР в г.Хабаровске О Генконсульстве Консульская служба Торгово-экономические связи Наука и техника Культура и образование Окно в Китай
  Главная > Новости
Генеральный консул КНР в г. Хабаровске встретился с представителями дружественных организаций
2011-03-17 08:01

15-го марта генеральный консул КНР в Хабаровске г-н Сунь Лидзе встретился с директором Хабаровского краевого музеем г-ном Рубаным и членом правлений Общества российско-китайской дружбы Приморского края г-ном Осиповым.

Г-н Сунь отметил, что в последние годы китайско-российские отношения партнерства и стратегического взаимодействия углубленно развиваются. Торгово-экономическое сотрудничество между двумя странами принесло богатые плоды. Общение и контакты в гуманитарных сферах становятся все более интенсивными. Учащается людской обмен между сопредельными регионами двух стран. В этом году отмечается десятилетие подписания «Китайско-российского договора о добрососедстве, дружбе и сотрудничестве». Генконсульство готово в рамках этого важного события организовать праздничные мероприятия вместе с представителями различных дружественных организаций Дальнего Востока России, чтобы китайско-российская дружба процветала и передалась с поколения в поколение.

Г-н Рубан и г-н Осипов представили работу Музей и Общества российско-китайской дружбы. Выразили готовность оказать содействие в дружественном сотрудничестве между музеями двух стран и совместно устроить выставки с тем, чтобы взаимопонимание и дружба между народами сопредельных регионов укрепилось в дальнейшем.

Генеральный консул отметил, что Генконсульство готово оказать помощь в проведении людского обмена между народами Китая и России, и выразил благодарность за неустанные усилия, приложенные ими для продвижения китайско-российской дружбы вперед.

 рекомендация статьи другу 
   напечатать текущую статью