Главная Генконсул КНР в г.Хабаровске О Генконсульстве Консульская служба Торгово-экономические связи Наука и техника Культура и образование Окно в Китай
  Главная > Новости
Представители деловой элиты КНР и России встретились в Харбине
2005-06-15 00:00

        Представители деловой элиты КНР и России собрались здесь сегодня в рамках 3-го Китайско-российского международного форума по вопросам регионального сотрудничества и  развития для обсуждения совместных планов расширения экономических и торговых связей. 

       Основной темой обсуждения на форуме стал вопрос о том, как  улучшить взаимодействие в сфере инвестиций для стимулирования сотрудничества в торгово-экономической, научно-технической, сырьевой и других областях, включая отрасль обеспечения рабочей силы. 

       В ходе трехдневного форума будут обсуждаться вопросы китайско-российского сотрудничества в науке и технике, сельском хозяйстве, разработке стратегии освоения восточных районов России и старых промышленных баз в северо-восточной части Китая, в совместных текущих и перспективных инвестиционных программах двух стран и т.п. 

       После подписания в 2001 году китайско-российского Договора о  добрососедстве, дружбе и сотрудничестве стратегическое  партнерство обеих стран постоянно крепнет и расширяется. Согласно официальным данным, объем торговли между ними в прошлом году перешагнул рубеж в 20 млрд долл. США и вырос на 30 с лишним  процентов. 

 

 рекомендация статьи другу 
   напечатать текущую статью