Главная Генконсул КНР в г.Хабаровске О Генконсульстве Консульская служба Торгово-экономические связи Наука и техника Культура и образование Окно в Китай
  Главная > Новости
Вэнь Цзябао указал новый путь возрождения старых промышленных баз Северо-Востока
2005-05-20 00:00

        Раскрепощение сознания, новаторский  подход к задаче возрождения промышленных баз Северо-Восточного  Китая, реструктуризация экономики, расширение открытости,  изменение модели экономического роста, повышение  конкурентоспособности экономики и содействие всестороннему  гармоничному продолжительному социально-экономическому развитию.  Такие задачи выдвинул премьер Госсовета КНР Вэнь Цзябао в своем  выступлении 17 мая с.г. в Пекине на 2-м совещании Руководящей  группы Госсовета по вопросам возрождения старых промышленных баз  северо-восточных и других районов Китая.  

       На совещании был также заслушан рабочий отчет о ходе и  результатах возрождения старых промышленных баз северо-восточных  районов в 2004 году.  

       Как подчеркивалось на совещании, 2005 год является важным годом в осуществлении стратегии возрождения промышленных баз северо- восточных районов, в связи с чем были выдвинуты семь направлений  работы по достижению поставленной цели. 

 

 рекомендация статьи другу 
   напечатать текущую статью