Главная Генконсул КНР в г.Хабаровске О Генконсульстве Консульская служба Торгово-экономические связи Наука и техника Культура и образование Окно в Китай
  Главная > Новости
Вэнь Цзябао о сотрудничестве между Китаем, Индией и Россией
2005-04-13 00:00


        Сотрудничество между Китаем, Индией и Россией благоприятствует поддержанию мира и стабильности в регионе и на планете в целом. Это подчеркнул премьер Госсовета КНР Вэнь Цзябао на встрече в Нью-Дели с индийскими и иностранными журналистами. 

       И Китай, и Индия, и Россия - влиятельные страны на планете, они имеют одинаковые или схожие точки зрения и озабоченности по вопросам демократизации международных отношений и защиты международной безопасности и стабильности, сказал премьер. 

       "Обмен мнениями, координация позиций и взаимодействие наших стран по вопросам, представляющим взаимный интерес, весьма полезны для сохранения мира и стабильности в регионе и на всей планете. Мы относимся к этому позитивно", - отметил глава китайского правительства. 

       В то же время, подчеркнул он, "обмен и сотрудничество между Китаем, Индией и Россией - это не союз, они не направлены против каких-либо стран". 

 

 рекомендация статьи другу 
   напечатать текущую статью