Главная Генконсул КНР в г.Хабаровске О Генконсульстве Консульская служба Торгово-экономические связи Наука и техника Культура и образование Окно в Китай
  Главная > Новости
Переговоры глав МИД Китая и Беларуси
2005-03-02 00:00


        2 марта 2005 года министр иностранных дел КНР Ли Чжаосин провел переговоры с белорусским коллегой Сергеем Мартыновым, который прибыл сюда с визитом. Состоялся обмен мнениями по двусторонним отношениям, а также международным и региональным вопросам, представляющим взаимный интерес.

        Ли Чжаосин отметил, что после установления дипотношений 13 лет назад успешно развиваются двусторонние связи, углубляется политическое взаимодоверие, неуклонно расширяется сотрудничество в разных сферах, и продолжается плодотворное взаимодействие в международных делах. Китайская сторона выражает признательность белорусскому правительству за приверженность политике одного Китая и поддержку в тайваньском вопросе, готова продолжить совместные усилия для продвижения двусторонних отношений в устойчивом и здоровом русле.

        По словам С. Мартынова, за последние годы в двусторонних отношениях поддерживается благоприятная тенденция развития, что отвечает интересам обеих стран. Беларусь неизменно отстаивает политику одного Китая, поддерживает усилия китайского правительства в решении тайваньского вопроса, готова к постоянному наращиванию взаимного понимания и доверия, расширению взаимовыгодного торгово-экономического и научно-технического сотрудничества с Китаем.

 

 рекомендация статьи другу 
   напечатать текущую статью