Главная Генконсул КНР в г.Хабаровске О Генконсульстве Консульская служба Торгово-экономические связи Наука и техника Культура и образование Окно в Китай
  Главная > Новости
Ху Цзиньтао: Необходимо придерживаться самостоятельной и независимой мирной внешней политики
2004-08-22 00:00


Мы должны придерживаться самостоятельной и независимой мирной внешней политики и постоянно продвигать вперед благородное дело мира и развития во всем мире.

Об этом сегодня сказал генеральный секретарь ЦК КПК, председатель КНР Ху Цзиньтао на собрании по случаю 100-летия со дня рождения Дэн Сяопина.

Ху Цзиньтао сказал, что Китаю для его развития необходима мирная международная обстановка. Его развитие, в свою очередь, стимулирует мир и развитие во всем мире. "Высоко неся знамя мира, развития, сотрудничества и постоянно придерживаясь самостоятельной и независимой мирной внешней политики, мы должны твердо идти по пути мирного развития". Расширяя контакты и укрепляя сотрудничество с другими странами мира на основе равенства и взаимной выгоды, Китай должен всегда быть непоколебимой силой в деле защиты мира во всем мире и содействии всеобщему развитию.

Ху Цзиньтао отметил необходимость "всегда ставить на первое место суверенитет и безопасность страны и обеспечивать политическую, экономическую, культурную и оборонную безопасность страны".

Как подчеркнул Ху Цзиньтао, "мы хотим вместе со всеми народами мира идти в направлении многополюсного мира, демократии международных отношений и экономической глобализации, нацеленной на общее процветание". Китай выступает против гегемонизма, политики силы и терроризма в любых его формах и прилагает усилия к утверждению нового справедливого и разумного международного политического и экономического порядка.

 

 рекомендация статьи другу 
   напечатать текущую статью