Главная Генконсул КНР в г.Хабаровске О Генконсульстве Консульская служба Торгово-экономические связи Наука и техника Культура и образование Окно в Китай
  Главная > Новости
В Пекине открылась выставка произведений каллиграфии по случаю столетия со дня рождения Дэн Сяопина
2004-08-15 00:00


По случаю 100-летия со дня рождения генерального архитектора китайской реформы Дэн Сяопина в Пекине в Военном музее китайской народной революции открылась выставка произведений каллиграфии.

На выставке демонтируются около 500 произведений, посвященных достижениям Китая за годы реформы и политики открытости, инициатором которых выступил Дэн Сяопин. Среди авторов как современные китайские каллиграфы и известные китайской общественности лица, так и любители каллиграфии из разных городов страны. Своими произведениями они выразили глубокое уважение и любовь к этому великому человеку.

Выставка организована Китайской ассоциацией каллиграфов совместно с правительством города Хэфэй -- административного центра провинции Аньхой, где Дэн Сяопин в свое время возглавил отряд во время героической переправы Народно-освободительной армии Китая через реку Янцзы и начал реформу китайской деревни. Именно поэтому 1000 выдающихся каллиграфических произведений, поступивших в распоряжение оргкомитета выставки, 22 августа из Пекина переедут в Хэфэй.

 

 рекомендация статьи другу 
   напечатать текущую статью