Главная Генконсул КНР в г.Хабаровске О Генконсульстве Консульская служба Торгово-экономические связи Наука и техника Культура и образование Окно в Китай
  Главная > Новости
Генеральный консул КНР в г.Хабаровске г-н Го Чжицзюнь принял участие в церемонии открытия 27-го международного фестиваля художественного творчества детей и юношества «Новые имена стран АТР-2017»
2017-03-29 07:41
 

14-го марта 2017г. в Городском Дворце культуры Генеральный консул КНР в г.Хабаровске г-н Го Чжицзюнь присутствовал на церемонии открытия 27-го международного фестиваля художественного творчества детей и юношества «Новые имена стран азиатско-тихоокеанского региона-2017». Заместитель мэра города Хабаровска г-жа Шевченко С.И., руководитель дальневосточного регионального отделения международного благотворительного фонда «Новые имена» г-жа Никитина Л.И., представители иностранных консульских органов и разных общественных кругов, всего около 500 человек присутствовали на мероприятии.

     

Генеральный консул г-н Го Чжицзюнь в своей речи горячо поздравил всех присутствующих с торжественным открытием 27-го международного фестиваля художественного творчества детей и юношества «Новые имена», активно оценил вклад фестиваля для  продвижения международного обмена художественным опытом для детей и юношества, отметив, что Генконсульство Китая обращает большое внимание на углубление и расширение гуманитарного сотрудничества в прилегающих регионах между Китаем и Россией, готово в дальнейшем совместно с культурными и образовательными учреждениями, в том числе с фондом «Новые имена», вместе создать благоприятную атмосферу для укрепления дружбы и передвижения между народами.

     

Г-жа Шевченко С.И. и г-жа Никитина Л.И. также выступили с восторженными речами, выразили Генконсульству КНР благодарность за большую поддержку и содействие для организации и проведения фестиваля «Новые имена», подтвердили готовность приложить все усилия к развитию сотрудничества между Хабаровском и Китаем в таких сферах, как культура, искусство и т.д..

     
Молодые художники из провинции Хэйлунцзян и Автономного района Внутренняя Монголия КНР по приглашению, приняли участие в фестивале. Национальный ансамбль песни и пляски города Хулун-Буир на открытии показал прекрасные номера с национальной спецификой, что вызвало бурные продолжительные аплодисменты, и создало веселую и дружественную атмосферу.

 

 рекомендация статьи другу 
   напечатать текущую статью