Главная Генконсул КНР в г.Хабаровске О Генконсульстве Консульская служба Торгово-экономические связи Наука и техника Культура и образование Окно в Китай
  Главная > Новости
Генеральный консул КНР в г.Хабаровске г-н Го Чжицзюнь встретился с начальником Главного управления информационной политики Губернатора и Правительства Хабаровского края г-жой Литвиновой С.Е.
2017-03-10 07:40
 

10-го марта Генеральный консул КНР в г.Хабаровске г-н  Го Чжицзюнь встретился с начальником Главного управления информационной политики Губернатора и Правительства Хабаровского края г-жой Литвиновой С.Е.. Заместители Генконсула Ван Вэньци и Лю Минчэ присутствовали на встрече.

     
Г-н Го Чжицзюнь отметил, что Главное управление уделяет повышенное внимание работе прессы и активно направляет Главные СМИ на отслеживание реализации межрегионального сотрудничества и гуманитарного обмена между Китаем и Россией, а также своевременное сообщение обстановки двусторонних связей и крупных мероприятий, проведенных Генконсульством, что играет значительную роль в продвижении взаимопонимания и дружбы между народами. Генконсульство готово в дальнейшем углублять рабочие связи с Главным управлением и вносить вклад в укрепление китайско-российской дружбы и расширение двустороннего межрегионального сотрудничества в разнообразных сферах.

Г-жа Литвинова С.Е. отметила, что в рамках Годов обменов российских и китайских СМИ, Главное управление провело фотовыставки «Китай в объективе хабаровских журналистов», пресс-тур и совместное интервью Главных СМИ в Китай и ряд других мероприятий обмена, установило добрые связи с местными ведомствами прессы провинции Хэйлунцзян и Цзилинь. Главное управление готово постоянно продвигать больше СМИ установить режим обмена информацией, создать благоприятную атмосферу для развития регионального торгово-экономического сотрудничества и таких культурных связей, как туризм, спорт и т.д..

 рекомендация статьи другу 
   напечатать текущую статью