Главная Генконсул КНР в г.Хабаровске О Генконсульстве Консульская служба Торгово-экономические связи Наука и техника Культура и образование Окно в Китай
  Главная > Новости
Генеральное консульство КНР в г.Хабаровске провело прием для китайцев, проживающих в консульском округе, по случаю Праздника весны 2017 г.
2017-01-25 16:23
 

22-го января 2017 г. зал Генерального консульства КНР в г.Хабаровске украшен праздничными фонариками, заполнен веселой и новогодней атмосферой. Больше ста китайцев, проживающих в консульском округе, в том числе китайские граждане, эмигранты, бизнесмены, представители китайских предприятий, студенты совместно отметили китайский традиционный праздник-Праздник весны. На вечере также присутствовала делегация Ансамбля песни и пляски провинции Цзилинь, которая по приглашению Генконсульства приехала на торжественный концерт «Веселый Праздник Весны».

     
Генеральный консул г-н Го Чжицзюнь в официальной речи поздравил всех соотечественников с Праздником весны, приветствовал всех гостей
''домой'' в Генконсульство на Новый год по лунному календарю. Он отметил, что оглядываясь на прошлый год, Китай добился ряда новых успехов в социально-экономическом развитии, международное положение и влияние нашей страны поднимаются с каждым днем. Китайско-российские отношения всеобъемлющего партнерства и стратегического взаимодействия развиваются на высоком уровне, руководители двух стран встречались пять раз, что продвинуло всестороннее развитие китайско-российских отношений, содействовало связям и сотрудничеству во всех сферах и укрепило дружбу между народами наших стран. На Дальнем Востоке межрегиональное сотрудничество в различных сферах бурно развивается. Местные китайские предприятия, соотечественники и студенты своей мудростью и усилиями внесли вклад в развитие обмена и сотрудничества между двумя странами.

Г-н Го Чжицзюнь также обобщил проделанную работу Генконсульства в продвижении межрегиональных связей двух стран и защите законных прав и интересов зарубежных китайцев, поблагодарил местных китайских граждан и эмигрантов консульского округа за оказанную поддержку в работе Генконсульства.

Руководитель китайской делегации, заместитель начальника канцелярии иностранных дел Народного Правительства провинции Цзилинь г-жа Хуан Лихуа отметила, что провинция Цзилинь в дальнейшем продолжает реализовывать стратегию Госсовета КНР в плане подъема Северо-востока Китая и оказывать содействие Генконсульству в работе усиления межрегионального сотрудничества.

Представитель Ассоциации китайских эмигрантов и граждан заявил, что Ассоциация будет продолжать играть более активную роль, передавая положительную энергию для углубления дружбы между народами Китая и России.

Красные фонарики на фоне белого снега отражали теплое настроение всех гостей. Г-н Го Чжицзюнь провел дружественные разговоры с гостями. Соотечественники поблагодарили Генконсульство за поддержку и заботу, выразили готовность внести  вклад в продвижение межрегионального сотрудничества и связей.

     
Ансамбль песни и пляски
провинции Цзилинь выступил с прекрасными номерами. Фокусник Ван Йюнь показала китайский традиционный фокус, молодой мастер Лю Ченьси исполнил древнюю акробатику «Кончжу», которые вызвали продолжительные аплодисменты.

     
Прием прошел в веселой и дружественной атмосфере. Гостям также подарили сувениры с элементами китайской традиционной культуры.

 рекомендация статьи другу 
   напечатать текущую статью