Главная Генконсул КНР в г.Хабаровске О Генконсульстве Консульская служба Торгово-экономические связи Наука и техника Культура и образование Окно в Китай
  Главная > Новости
Генеральное консульство КНР в г.Хабаровске провело Новогодний пресс-прием
2017-01-18 16:18

17 января 2017г. Генеральное консульство КНР в г.Хабаровске провело Новогодний пресс-прием. Начальник главного управления информационной политики Губернатора и Правительства края г-жа Литвинова С.Е., заместитель министра международного и межрегионального сотрудничества Тарасов М.А., представители  филиалов информационных агентств «Российская газета», «Интерфакс», «Комсомольская правда», Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании, а также главных региональных СМИ, всего около 80 человек присутствовали на мероприятии.

     

Генеральный консул г-н Го Чжицзюнь в выступлении высоко оценил важные результаты, достигнутые в развитии китайско-российских отношений всеобъемлющего партнерства и стратегического взаимодействия и двустороннего сотрудничества в прилегающих регионах за прошлый год, кратко рассказал о работе Генконсульства для продвижения межрегионального торгово-экономического и гуманитарного сотрудничества, выразил благодарность Правительству Хабаровского края за оказанную поддержку в работе информационной и народной дипломатии Генконсульства, полностью подтвердил вклад, внесенный местными ведущими СМИ в укрепление связей и сотрудничества с китайскими коллегами, а также в активное освещение о прогрессе китайско-российского делового сотрудничества и социально-экономическом развитии Китая. Го Чжицзюнь отметил, что Генконсульство готово последовательно сохранять добрые рабочие связи с Правительством Края и ведущими СМИ, совместно сделать вклад для дальнейшего укрепления и углубления китайско-российской традиционной дружбы. Генеральный консул также рассказал о предстоящем Концерте традиционной китайской культуры - «Веселый Праздник Весны», одним из со-организатором которого является Генконсульство и поздравил всех с наступающим Новым годом петуха.

     

Г-жа Литвинова С.Е. отметила, что Главное управление информационной политики Губернатора и Правительства края обращает огромное внимание на развитие связей и сотрудничества с китайскими СМИ, постоянно способствует и содействует  региональным СМИ установить механизм рабочих контактов и обмена информацией, и своевременно освещать обстановки российско-китайского сотрудничества в прилегающих регионах, что эффективно ознакомило жителей Края с Китаем и вызвало у них поддержку для развития российско-китайских отношений. Надеемся, что работники СМИ прилегающих регионов наших стран смогут на основе достигнутых успехов развернуть более тесное сотрудничество. Г-н Тарасов М.А., представители СМИ также выступили с речью.

     
На приеме Генеральный консул беседовал с представителями СМИ, ответил на вопросы по поводу укрепления межрегионального сотрудничества в сфере туризма, облегчения режима передвижения людей, продвижения строительства инфраструктуры, обычая китайского Праздника весны и т.д.. Гости также обратились к Генеральному консулу и дипломатам Генконсульства с теплыми новогодними поздравлениями.

 рекомендация статьи другу 
   напечатать текущую статью