Главная Генконсул КНР в г.Хабаровске О Генконсульстве Консульская служба Торгово-экономические связи Наука и техника Культура и образование Окно в Китай
  Главная > Новости
Генеральный консул КНР в г.Хабаровске г-н Го Чжицзюнь посетил Дом ветеранов Хабаровского края
2016-12-15 16:15
 

15-го декабря 2016г. Генеральный консул КНР в г.Хабаровске г-н Го Чжицзюнь посетил Дом ветеранов Хабаровского края и навестил местных советских ветеранов Второй мировой войны. Его сопровождал заместитель министра международного и межрегионального сотрудничества Хабаровского края Детычев А.В..

     
Г-н Го Чжицзюнь посетил объекты обслуживания Дома
ветеранов, осмотрел комнату развлечений, библиотеку и комнату физиотерапии, и от имени Генерального консульства передал новогодние подарки и провел дружеский разговор с представителями ветеранов.

Г-н Го Чжицзюнь поздравил ветеранов с Новым годом, высоко оценил важную роль Красной армии Советского Союза в антияпонской войне китайского народа и в мировой антифашистской войне, отметив, что много присутствующих ветеранов участвовали в военных операциях по освобождению Северо-востока Китая, китайское Правительство и народ никогда не забудут об их исторических подвигах. Генконсульство готово вместе со всеми общественными организациями консульского округа передавать из поколения в поколение нашу великую дружбу, скрепленную в той справедливой войне Китая и России.

     
Ветераны поблагодарили Генконсульство за теплые новогодние поздравления и рассказали г-ну Го Чжицзюнь трогательные истории, когда сражались плечом к плечу с китайскими солдатами. Во время мероприятия царила теплая и дружеская атмосфера.

 рекомендация статьи другу 
   напечатать текущую статью