Главная Генконсул КНР в г.Хабаровске О Генконсульстве Консульская служба Торгово-экономические связи Наука и техника Культура и образование Окно в Китай
  Главная > Новости
Генеральное консульство КНР в г.Хабаровске провело новогодний вечер «Юность•Дружба•Мечта» для китайских и российских студентов
2016-12-13 16:09
 

9 декабря 2016г. в Тихоокеанском государственном университете Генеральное консульство КНР в г.Хабаровске провело новогодний вечер «Юность·Дружба·Мечта» для китайских и российских студентов. Руководство из ведомств образования, культуры, молодежной политики и спорта Администрации города Хабаровска и Правительства Хабаровского края, преподаватели и студенты местных ВУЗов, представители СМИ, общества дружбы с зарубежными странами, учреждений научного исследования, культуры, социального вспомоществования, всего около 400 человек присутствовали на мероприятии.

     
Генеральный консул г-н Го Чжицзюнь в своем выступлении выразил благодарность местным властям, ВУЗам и представителям общественных кругов за поддержку сотрудничества в области образования между Китаем и Россией, а также за проделанную работу в подготовке преемников китайско-российской дружбы, поощряя студентов Китая и России дорожить ценной юностью, побольше получить знания и завести дружбу, тесно связать личные мечты с развитием страны и блестящим будущим китайско-российских отношений, поскорее стать талантливыми специалистами и защитниками, преемниками китайско-российской великой дружбы.

Министр образования и науки Правительства Хабаровского края г-жа Кузнецова А.Г. направила приветственный адрес, ректор Тихоокеанского государственного университета г-н Иванченко С.Н. выступил с восторженной речью.

     
     
Затем студенты двух стран совместно устроили впечатляющий вечер, на котором исполнили не только русские песни на китайских традиционных музыкальных инструментах, как Гучжэн, Ди, но и совместные художественные номера, которые создали благоприятную и дружескую атмосферу. Мероприятие завершилось под песню «Незабываемая ночь». Г-н Го Чжицзюнь и сотрудники Генерального консульства провели дружественные разговоры с гостями и актерами после вечера.

Новогодний вечер привлек широкое внимание местных СМИ, главные веб-сайты и печатные СМИ опубликовали положительное и полное информационное освещение. Информационное агентство Синьхуа, «Жэньминь жибао» и другие китайские веб-сайты также широко освещали данное мероприятие.

     
     
 

 рекомендация статьи другу 
   напечатать текущую статью