Главная Генконсул КНР в г.Хабаровске О Генконсульстве Консульская служба Торгово-экономические связи Наука и техника Культура и образование Окно в Китай
  Главная > Новости
Генеральный консул КНР в г.Хабаровске г-н Го Чжицзюнь встретился с Главой Комсомольска-на-Амуре
2016-11-21 16:03
 

17-го ноября с.г. Генеральный консул КНР в г.Хабаровске г-н Го Чжицзюнь в городе Комсомольск-на-Амуре Хабаровского края встретился с Главой Города г-ном Климовым А.В..

     
Г-н Климов А.В. кратко рассказал о социально-экономическом  развитии города, отметив, что Комсомольск-на-Амуре является важным промышленным центром Хабаровского края и всего Дальневосточного федерального округа. В последние годы, Город активно развивает торгово-экономическое сотрудничество с Китаем и другими странами Азиатско-Тихоокеанского региона,  рассматривает Китай как самого важного партнера по сотрудничеству, последовательно установил побратимские связи с китайскими городами-Цзямусы и Вэйнань, развернул тесные контакты и сотрудничество в торгово-экономической, инвестиционной и гуманитарной сферах и т.д.. В настоящее время Город активно продвигает строительство Территории опережающего развития, улучшает климат инвестиций, чтобы привлечь больше китайских предприятий.

Г-н Го Чжицзюнь отметил, что Комсомольск-на-Амуре имеет преимущество в географическом положении и мощную промышленную базу, играет важную роль в деловом сотрудничестве между Китаем и Россией. Генконсульство готово оказать содействие в установлении и укреплении обмена и сотрудничества Комсомольска-на-Амуре с Китаем, чтобы расширять сферы двустороннего взаимодействия.

     

После встречи г-н Го Чжицзюнь посетил авиазавод им. Гагарина Ю.А., тепличный комбинат «Восток» и ТОР «Комсомольск-на-Амуре» в сопровождении первого заместителя главы города г-на Коршкова Е.В..

     

 рекомендация статьи другу 
   напечатать текущую статью