Главная Генконсул КНР в г.Хабаровске О Генконсульстве Консульская служба Торгово-экономические связи Наука и техника Культура и образование Окно в Китай
  Главная > Новости
Генеральный консул КНР в г.Хабаровске г-н Го Чжицзюнь посетил Амурский гуманитарно-педагогический государственный университет и Институт Конфуция при АмГПГУ
2016-11-21 16:00
 

17-го ноября 2016г. Генеральный консул КНР в г.Хабаровске г-н Го Чжицзюнь посетил Амурский гуманитарно-педагогический государственный университет и Институт Конфуция при Университете.

     

При сопровождении ректора Университета г-н Го Чжицзюнь осмотрел основные факультеты Университета и мультимедийные аудитории Института Конфуция, навестил китайских преподавателей, и встретился с китайскими и российскими студентами, изучающими китайский язык.

     
На встрече с ректором г-ном Бавыкиным В.С. г-н Го Чжицзюнь отметил, что Амурский гуманитарно-педагогический государственный университет является одним из влиятельных гуманитарных ВУЗов данного региона, и на протяжении многих лет Университет, пользуясь платформой Института Конфуция, непрерывно углубляет сотрудничество образования и гуманитарные обмены с Китаем. Генконсульство это высоко оценивает и готово оказать Университету необходимую поддержку и содействие в данном направлении.

 рекомендация статьи другу 
   напечатать текущую статью