Главная Генконсул КНР в г.Хабаровске О Генконсульстве Консульская служба Торгово-экономические связи Наука и техника Культура и образование Окно в Китай
  Главная > Новости
Генеральный консул КНР в г.Хабаровске г-н Го Чжицзюнь посетил площадку строительства железнодорожного моста Тунцзян-Нижнеленинское
2016-10-17 15:48

14-го октября с.г. Генеральный консул КНР в г.Хабаровске г-н Го Чжицзюнь посетил строительную площадку железнодорожного моста Тунцзян-Нижнеленинское, его сопровождали заместитель председателя Правительства ЕАО г-н Канделя Н.М., первый заместитель начальника Управления экономики Области г-н Кауфман М.М., глава Ленинского района Самков В.А. и ответственные лица заказчика и подрядчика данного проекта.

     
Г-н Канделя отметил, что Правительство Области уделяет проекту большое внимание, постоянно отслеживает, оценивает и контролирует ход строительства, поддерживает тесные контакты с соответствующими ведомствами китайской стороны, чтобы своевременно решить возникшие технические вопросы и сдать проект к установленному сроку.

Г-н Го Чжицзюнь отметил, что железнодорожный мост Тунцзян-Нижнеленинское имеет важное значение как первый трансграничный мост на китайско-российской речной границе, он показывает высокий уровень китайско-российского всеобъемлющего стратегического взаимодействия и партнерства и развития межрегионального сотрудничества. Уверен, что сдача моста сможет в дальнейшем способствовать углублению всестороннего сотрудничества Дальнего востока с Китаем, со стороны Генконсульства мы готовы оказать все необходимое содействие и поддержку для успешной реализации проекта.

Г-ну Го Чжицзюнь на площадке строительства рассказали о ходе строительства и техническом состоянии проекта.

     

 рекомендация статьи другу 
   напечатать текущую статью