Главная Генконсул КНР в г.Хабаровске О Генконсульстве Консульская служба Торгово-экономические связи Наука и техника Культура и образование Окно в Китай
  Главная > Новости
Генеральный консул КНР в г.Хабаровске г-н Го Чжицзюнь присутствовал на церемонии открытия 7-го заседания совета сотрудничества между Харбином и Хабаровском
2016-10-11 15:43
 

11-го октября Генеральный консул КНР в г.Хабаровске г-н Го Чжицзюнь по приглашению присутствовал на церемонии открытия 7-го заседания совета сотрудничества между Харбином и Хабаровском в Городском дворце культуры г.Хабаровска. В мероприятии также приняли участие заместитель мэра г.Харбина г-н Чжан Ванпин, и.о. мэра г.Хабаровска г-н Лебеда В.Ф. и также бизнесмены различных сфер, таких как торговля, инвестиция, промышленность, градостроительство и сельское хозяйство.

     

Г-н Го Чжицзюнь в официальной речи отметил, что г.Харбин и г.Хабаровск являются важными городами Северо-востока Китая и Дальнего Востока России соответственно, отмечается динамичная тенденция развития торгово-экономического сотрудничества и гуманитарных связей, что играет образцовую и стимулирующую роль для повышения качества межрегионального сотрудничества двух стран. Совет уже стал зрелым механизмом для продвижения двустороннего сотрудничества и показывает всю важность значения. Генконсульство высоко оценивает и полностью поддерживает углубление дружественных связей и взаимовыгодное сотрудничество между двумя городами, готово оказать необходимое содействие.

     
В рамках нынешнего мероприятия предполагается провести форумы в сфере науки и техники, сельского хозяйства, планирования и дизайна, а также гуманитарных связей, рабочие переговоры, презентацию ТОР «Хабаровск» и деловые встречи китайско-российских предпринимателей. Консул по науке г-н Лю Юй примет участие в форуме сельскохозяйственного сотрудничества.

 рекомендация статьи другу 
   напечатать текущую статью