Главная Генконсул КНР в г.Хабаровске О Генконсульстве Консульская служба Торгово-экономические связи Наука и техника Культура и образование Окно в Китай
  Главная > Новости
Генеральный консул КНР в г.Хабаровске г-н Го Чжицзюнь в ТОГУ присутствовал на вечере, посвященном 67-ой годовщине со дня образования КНР
2016-10-01 15:20
 

30-го сентября с.г. Генеральный консул КНР в г.Хабаровске г-н Го Чжицзюнь присутствовал на вечере, посвященном 67-ой годовщине со дня образования КНР в Тихоокеанском государственном университете. Ректор Университета г-н Иванченко С.Н., проректор г-н Мшвилдадзе А.Р., дипломаты Генконсульства и китайские студенты ТОГУ, всего около 200 человек приняли участие в мероприятии.

     
Г-н Го Чжицзюнь в своей речи выразил преподавателям и студентам Университета искренние праздничные поздравления и добрые пожелания, отметив, что на фоне динамичного развития китайско-российских отношений всеобъемлющего партнерства и стратегического взаимодействия, для межрегионального сотрудничества ожидаются важные возможности. ТОГУ, как важный ВУЗ на Дальнем Востоке России и важный член Ассоциации ВУЗов Северо-восточных регионов Китая и Дальнего Востока и Сибири России, играет значительную роль в совместной подготовке и обмене преподавательских кадров. Г-н Генеральный консул поблагодарил руководство и преподавателей ТОГУ за приложенные усилия для воспитания и подготовки народных посланников  китайско-российских отношений, поощряя  китайских студентов дорожить каждой минутой, прилежно учиться, чтобы стать квалифицированными специалистами для развития своего государства и великого дела китайско-российской дружбы.

Г-н Иванченко С.Н. в выступлении кратко рассказал о сотрудничестве Университета с Китаем, выразил благодарность Генконсульству за оказанную поддержку и содействие для продвижения двустороннего сотрудничества ВУЗов прилегающих регионов двух стран, и подчеркнул готовность сохранить тесные связи с китайской стороной для углубления взаимодействия с Китаем в таких сферах, как образование, культура, искусство, физкультура и т.д..

     
На вечере китайские и российские студенты совместно выступили с прекрасными номерами, как «Моё китайское сердце», «Катюша», «Китай, я тебя люблю». Мероприятие прошло в тёплой весёлой и дружеской атмосфере.

 рекомендация статьи другу 
   напечатать текущую статью