Главная Генконсул КНР в г.Хабаровске О Генконсульстве Консульская служба Торгово-экономические связи Наука и техника Культура и образование Окно в Китай
  Главная > Новости
Генеральное консульство КНР в г.Хабаровске провело прием, посвященный 67-ой годовщине со дня образования КНР
2016-09-30 15:32

27-го сентября с.г. в Городском дворце культуры г.Хабаровска Генеральное консульство КНР в г.Хабаровске провело прием, посвящённый 67-ой годовщине со дня образования КНР. Председатель Законодательной Думы Хабаровского края Луговской С.Л., первый заместитель председателя Правительства Хабаровского края Мкртычев А.Н., и.о. Губернатора Еврейской автономной области Приходько В.С., председатель Хабаровской городской Думы Савков С.Н. и другие местные руководители, представители разных общественных кругов, иностранных консульских учреждений, китайских предприятий, студентов, эмигрантов и граждан Китая, всего около 200 человек присутствовали на приеме.

     

Генеральный консул г-н Го Чжицзюнь выступил с речью на приеме, кратко рассказал о великом достижении Китая в сфере социально-экономического развития за 67-лет после образования КНР, особенно подчеркнул о новых успехах всестороннего углубления реформ и расширения открытости, выразил полную уверенность в совместном развитии и процветании Китая и России, отметил, что на фоне постоянного укрепления китайско-российских отношений всеобъемлющего партнерства и стратегического взаимодействия, сопряжения строительства Экономического пояса Шелкового пути и Евразийского экономического союза, ожидаются важные возможности для сотрудничества между Северо-востоком Китая и Дальним Востоком России, ряд совместных приоритетных проектов продвигается успешно. Мы уверены в том, что стороны будут добиваться новых результатов во всех областях сотрудничества.

     

Первый заместитель председателя Правительства Хабаровского края г-н Мкртычев А.Н. зачитал приветственный адрес от имени Губернатора г-на Шпорта В.А., направившего поздравления с 67-ой годовщиной со дня образования КНР, отметив, что динамичное развитие российско-китайских отношений создало благоприятную атмосферу для двустороннего межрегионального сотрудничества, Правительство Края готово непрерывно продвигать сотрудничество с Китаем во всех областях и сделать необходимый вклад в укрепление китайско-российкой дружбы. Председатель Законодательной Думы  Хабаровского края г-н Луговской С.Л. в выступлении высоко оценил великие достижения китайского народа, выразил надежду на углубление межрегионального торгово-экономического и гуманитарного сотрудничества России и Китая. И.о. губернатора Правительства ЕАО, председатель Хабаровской городской Думы и другие почетные гости также выступили с восторженной речью.

     
На приёме Ансамбль песни и пляски из провинции Хэйлунцзян исполнил знаменитые музыкальные произведения Китая и России, как «Осенняя луна над озером», «Шаг наверх», «Подмосковные вечера», «Катюша» и т.д., которые вызвали продолжительные аплодисменты, и подняли атмосферу мероприятия на новый уровень.

 рекомендация статьи другу 
   напечатать текущую статью