Главная Генконсул КНР в г.Хабаровске О Генконсульстве Консульская служба Торгово-экономические связи Наука и техника Культура и образование Окно в Китай
  Главная > Новости
Генеральный консул КНР в г.Хабаровске г-н Го Чжицзюнь встретился с губернатором Хабаровского края г-ном Шпортом В.И.
2016-09-22 15:16

21-го сентября Генеральный консул КНР в г.Хабаровске г-н Го Чжицзюнь встретился с губернатором Хабаровского края г-ном Шпортом В.И.. Заместитель Генконсула г-н Ван Вэньци присутствовал на встрече.

     

Г-н Шпорт отметил, что Китай является крупнейшим внешнеторговым партнером Хабаровского края, двустороннее сотрудничество постоянно добивается новых успехов в областях, как торговля, культура, образование, спорт, молодежь и т.д. В настоящее время Край прилагает усилия к строительству территорий опережающего развития и Свободного порта. Надеемся, что китайская сторона сможет воспользоваться данной льготной политикой, в дальнейшем расширять сотрудничество инвестиций и повышать уровень торгово-экномического сотрудничества. Для этого Правительство Края готово сохранять тесные связи и взаимодействия с Генконсульством.

     
Г-н Го Чжицзюнь отметил, что нынешний год является 15-ой годовщиной подписания «Договора о добрососедстве, дружбе и сотрудничестве между Китаем и Россией» и 20-ой годовщиной установления китайско-российских стратегических отношений взаимодействия и партнерства. Постоянно укрепляется двустороннее политическое взаимное доверие, непрерывно углубляется деловое сотрудничество. Хабаровский край граничит с Китаем и играет незаменимую роль в развитии двустороннего межрегионального сотрудничества. В настоящей обстановке рекомендуется активно презентовать китайской стороне льготные политики инвестиций Края, продвигать строительство трансграничной инфраструктуры, расширять гуманитарный обмен, и воспользоваться платформами, как Совет сотрудничества между регионами Северо-восточного Китая и Дальнего Востока России, китайско-российское ЭКСПО и восточный экономический форум, чтобы всесторонне углублять деловое сотрудничество с Китаем в разнообразных областях. Генконсульство готово оказать соответствующую поддержку и содействие.

 рекомендация статьи другу 
   напечатать текущую статью