Главная Генконсул КНР в г.Хабаровске О Генконсульстве Консульская служба Торгово-экономические связи Наука и техника Культура и образование Окно в Китай
  Главная > Новости
Генеральный консул КНР в г.Хабаровске г-н Го Чжицзюнь встретился с министром по федеративным отношениям и внешним связям Республики Саха(Якутия) г-ном Васильевым В.Н.
2016-08-26 15:06
 

24-го августа с.г. в г.Якутске Генеральный консул КНР в г.Хабаровске г-н Го Чжицзюнь встретился с министром по федеративным отношениям и внешним связям Республики Саха(Якутия) г-ном Васильевым В.Н., на встрече присутствовали полномочный представитель Правительства Республики в ДФО г-н Никонов Д.Г. и представитель МИД России в г.Якутске г-н Дьяконов Н.В.

 Г-н Васильев В.Н. приветствовал визит Генконсула и вкратце рассказал о развитии межрегионального сотрудничества Республики с Китаем, отметив, что укрепление взаимовыгодного сотрудничества с северо-восточными регионами Китая является приоритетом внешних связей Республики. Стороны имеют прочный фундамент и огромный потенциал сотрудничества в сфере лесозаготовки, сельского хозяйства, ювелирных изделий и туризма. Правительство Республики готово усилить информационный обмен и рабочее взаимодействие с Генконсульством для расширения и укрепления сотрудничества с Китаем.

Г-н Го Чжицзюнь отметил, что китайско-российские отношения всеобъемлющего партнерства и стратегического взаимодействия находятся в наилучшем периоде истории, сохраняются тесные контакты на высшем и высоком уровнях, углубляется деловое сотрудничество во всех сферах. Китайская сторона высоко оценивает важную роль Республики в развитии сотрудничества России с Китаем, готова совместно с ведомствами Республики прилагать усилия к продвижению межрегионального сотрудничества и традиционной дружбы между двумя странами.

                                             

 рекомендация статьи другу 
   напечатать текущую статью