Главная Генконсул КНР в г.Хабаровске О Генконсульстве Консульская служба Торгово-экономические связи Наука и техника Культура и образование Окно в Китай
  Главная > Новости
Генеральный консул КНР в г.Хабаровске г-н Го Чжицзюнь встретился с представителем МИД России в г.Якутске г-ном Дьяконовым Н.В.
2016-08-26 15:04

23-го августа с.г. в г.Якутске - столице Республики Саха (Якутия) Генеральный консул КНР в г.Хабаровске г-н Го Чжицзюнь встретился с представителем МИД России в г.Якутске г-ном Дьяконовым Н.В., на встрече присутствовал полномочный представитель Правительства Республики в ДФО г-н Никонов Д.Г..

     
Г-н Дьяконов Н.В. отметил, что жители Республики дружественно относятся к Китаю, отмечены яркие достижения двустороннего торгово-экономического и гуманитарного сотрудничества. Представительство обращает большое внимание на развитие и продвижение сотрудничества с Китаем, готово вместе с Генконсульством прилагать практические усилия к дальнейшему углублению межгосударственных связей и делового сотрудничества на местах.

Г-н Го Чжицзюнь отметил, что Россия является самым важным стратегическим партнером Китая, постоянное укрепление межрегионального сотрудничества служит важной составляющей двусторонних отношений. Республика Саха (Якутия) играет важную роль в этом процессе. Генконсульство намерено сообща с Представительством внести свой вклад в усиление всестороннего сотрудничества Республики с Китаем.

 

 рекомендация статьи другу 
   напечатать текущую статью