Главная Генконсул КНР в г.Хабаровске О Генконсульстве Консульская служба Торгово-экономические связи Наука и техника Культура и образование Окно в Китай
  Главная > Новости
Генеральное консульство КНР в г.Хабаровске присутствовало на 7-ой Китайско-российской культурной ярмарке
2016-08-15 14:59

С 11 по 12 августа в административном центре Амурской области г.Благовещенске и в городе Хэйхэ провинции Хэйлунцзян поочерёдно открылась 7-я Китайско-российская культурная ярмарка, организованная Министерством культуры КНР, Правительством провинции Хэйлунцзян, Министерством культуры РФ и Правительством Амурской области.

     

Генеральное консульство КНР в г.Хабаровске присылало Правительству Амурской области поздравительное письмо за успешное открытие культурной ярмарки. В письме говорится о том, что программы культурной ярмарки отличаются богатым содержанием и разнообразными формами, ярмарка получает огромную популярность среди людей обеих стран, является важной площадкой для углубления взаимопонимания и народного общения, служит культурным известным событием и образцовым брендом сотрудничества не только на местном уровне, но и на государственном. Генконсульство высоко оценивает вклад Правительства Амурской области в подготовку мероприятия и готово вместе с российской стороной прилагать свои усилия для укрепления и  углубления традиционной дружбы в прилегающих регионах Китая и России.

     

Для углублённого понимания о гуманитарном сотрудничестве в прилегающих регионах Китая и России, Генконсульство отправило делегацию из представителей разных отделов участвовать в соответствующих мероприятиях Ярмарки, в том числе в художественных выступлениях на церемонии открытия, в выставке современного изобразительного искусства Китая, в художественной выставке «креативность без границ»,  в художественной выставке ремесленного прикладного искусства. Кроме того Делегация провела и углублённый обмен с представителями культуры, искусства и образования российской стороны, которые участвовали в мероприятии.

     

 рекомендация статьи другу 
   напечатать текущую статью