Главная Генконсул КНР в г.Хабаровске О Генконсульстве Консульская служба Торгово-экономические связи Наука и техника Культура и образование Окно в Китай
  Главная > Новости
Генеральный консул КНР в г.Хабаровске Го Чжицзюнь встретился с мэром города Хабаровска
2016-08-10 14:51
 

9-го августа с.г. Генеральный консул КНР в г.Хабаровске Го Чжицзюнь встретился с мэром города Хабаровска г-ном Соколовым А.Н.. Заместитель Генерального консула Ван Вэньци присутствовал на встрече.

     
Г-н Соколов А.Н.
поздравил г-на Го Чжицзюнь с назначением на должность Генерального консула и кратко рассказал о местной льготной политике для привлечения иностранных инвестиций и достигнутых важных результатах сотрудничества с Китаем в таких сферах, как торговля, туризм, культура, образование и т.д., отметив,  что Администрация города Хабаровска готова активно привлекать китайские предприятия, инвестировать в ТОР «Хабаровск» и расширять взаимовыгодное двустороннее сотрудничество в таких сферах, как градостроительство, сельское хозяйство и т.д..

Г-н Го Чжицзюнь отметил, что межрегиональное сотрудничество является важной составляющей китайско-российских отношений.  Город Хабаровск, расположенный в приграничном регионе двух стран, имеет большое преимущество в географическом положении, прекрасные перспективы и прочный фундамент в сотрудничестве с Китаем в различных сферах. Генконсульство готово усилить связи и взаимодействие с Администрацией, оказать всяческую необходимую поддержку и содействие для дальнейшего углубления торгово-экономического и культурного сотрудничества г.Хабаровска с Китаем.

 рекомендация статьи другу 
   напечатать текущую статью