Главная Генконсул КНР в г.Хабаровске О Генконсульстве Консульская служба Торгово-экономические связи Наука и техника Культура и образование Окно в Китай
  Главная > Новости
Генеральный консул КНР в г.Хабаровске г-н ГоЧжицзюнь встретился с губернатором ЕАО г-ном Левинталь А.Б.
2016-07-29 14:47
 

26-го июля с.г. Генеральный консул КНР в г.Хабаровске г-н Го Чжицзюнь встретился с губернатором Еврейской автономной области г-ном Левинталь А.Б. в столице Еврейской автономной области - г.Биробиджане. Представитель МИД России в г.Хабаровске г-н Губарев А.М., первый заместитель начальника управления экономики Правительства Области г-н Кауфман М.М. и советник по торгово-экономическим вопросам Генконсультства г-н Ду Вэй присутствовали на встрече.

     
Г-н Левинталь А.Б. приветствовал визит Генерального консула г-на Го Чжицзюнь, отметив, что Китай долгие годы сохраняет место крупнейшего внешнеторгового партнера Области, Правительство Области рассматривает углубление и расширение сотрудничества с Китаем как приоритетное направление работы, готово в дальнейшем укреплять дружественные связи и деловое сотрудничество с Северо-Востоком Китая, прилагать усилия для продвижения важных  двусторонних проектов, как железнодорожный мост Нижнеленинское-Тунцзян и Кимкано-сутарский ГОК.

Г-н Го Чжицзюнь отметил, что на протяжении многих лет сотрудничество между ЕАО и Китаем в различных областях развивается успешно, в частности, добилось ряда значимых результатов в таких сферах, как сельское хозяйство, переработка древесины, добыча полезных ископаемых и строительство промышленных парков, создало практический эффект и прибыль. Для этого Правительство Области и лично Губернатор сделали много работы, что высоко оценивает китайская сторона. Железнодорожный мост Тунцзян-Нижнеленинское является важным проектом трансграничной инфраструктуры, на который обращают большое внимание лидеры Китая и России. Он имеет важное значение и глубокое влияние. Надеемся, что Правительство сможет оказать дальнейшую поддержку и способствовать вводу в эксплуатацию скорее. Генконсульство готово активно оказывать содействие Области в расширении географии и сферы сотрудничества между ЕАО и Китаем, создавать больше двусторонних образцовых проектов торгово-экономического и гуманитарного сотрудничества.

 рекомендация статьи другу 
   напечатать текущую статью