Главная Генконсул КНР в г.Хабаровске О Генконсульстве Консульская служба Торгово-экономические связи Наука и техника Культура и образование Окно в Китай
  Главная > Новости
Генеральный консул КНР в г.Хабаровске г-н Го Чжицзюнь встретился с мэром города Биробиджана г-ном Коростелевым Е.В.
2016-07-29 14:44

26-го июля с.г. Генеральный консул КНР в г.Хабаровске г-н Го Чжицзюнь встретился с мэром г.Биробиджана г-ном Коростелевым Е.В.. Заместитель мэра г-н Аблов Я.А. и советник по торгово-экономическим вопросам Генконсульства г-н Ду Вэй присутствовали на встрече.

     
Г-н Коростелев Е.В. отметил, что Биробиджан имеет давнюю историю и блестящую культуру, народы разных национальностей общаются друг с другом в гармонии, социально-экономическое развитие постоянно добивается новых успехов.  Мэрия уделяет большое внимание расширению связей с городами-побратимами, как Ичунь и Хэган провинции Хэйлунцзян, готова в дальнейшем укреплять сотрудничество с Китаем в таких областях, как экспорт меда и молочных продуктов и переработка продуктов питания.

Г-н Го Чжицзюнь отметил, что на протяжении многих лет Мэрия г.Биробиджана активно развивает деловые связи с Китаем, торгово-экономическое сотрудничество и гуманитарный обмен отмечены ощутимыми результатами. Генконсульство готово играть роль моста в продвижении развития дружественных связей между Биробиджаном и другими регионами Китая, расширения взаимовыгодного сотрудничества в торгово-экономической и гуманитарной областях.

 рекомендация статьи другу 
   напечатать текущую статью