Главная Генконсул КНР в г.Хабаровске О Генконсульстве Консульская служба Торгово-экономические связи Наука и техника Культура и образование Окно в Китай
  Главная > Новости
Генеральный консул КНР в г.Хабаровске г-н Го Чжицзюнь посетил важные двусторонние проекты сотрудничества в ЕАО
2016-07-29 14:39
 

С 26-го по 27-ое июля 2016г. Генеральный консул КНР в г.Хабаровске г-н Го Чжицзюнь в рамках своего визита в ЕАО посетил технопарк «Амур», построенный лесо-промышленной компанией «Лун Юэ» провинции Хэйлунцзян, а также Кимкано-Сударский ГОК, построенный китайской национальной корпорацией по электрооборудованию. Его сопровождали Вице-губернатор г-н Канделя Н.М., представители управления экономики, департамента протокола Правительства Области, а также советник по торгово-экономическим вопросам Генконсульства г-н Ду Вэй.

     

Го Чжицзюнь встретился с руководителями технопарка «Амур» с китайской стороны и выслушал доклад о состоянии производства технопарка, глубоко ознакомился с производственной деятельностью в сфере сэндвич-панелей, цветной металлургии и лесопереработки, высоко оценил его вклад в социально-экономическое развитие региона, поощрил в новой обстановке принять более активный подход к дальнейшему развитию.

     

В Кимкано-Сударском ГОКе Го осмотрел производственное оборудование проекта, склад руды и процедуру обогащения руды, ответственные лица  китайской национальной корпорации по электрооборудованию и заказчик проекта представили процесс строительства. Го отметил, что Кимкано-Сударский ГОК является самым масштабным EPC-контрактом с участием китайской компании на Дальнем Востоке, а также важным результатом делового сотрудничества в прилегающем регионе между Китаем и Россией. Он выразил надежду на двустороннее тесное взаимодействие, укрепление связей, совместное продвижение и скорую сдачу в эксплуатацию.

     
Во время визита Го также разговаривал с рабочим составом китайской стороны, внимательно запросил у них возникающие вопросы и проблемы в работе и в жизни, подчеркнул, что надо обратить внимание на обеспечение безопасности и защитные меры.

 рекомендация статьи другу 
   напечатать текущую статью