Главная Генконсул КНР в г.Хабаровске О Генконсульстве Консульская служба Торгово-экономические связи Наука и техника Культура и образование Окно в Китай
  Главная > Новости
Генеральный консул г-н Го Чжицзюнь встретился с министром международного и межрегионального сотрудничества Хабаровского края г-ном Диановым В.А.
2016-10-27 14:26
 

        13-го июля 2016г. Генеральный консул КНР в г.Хабаровске г-н Го Чжицзюнь встретился с министром международного и межрегионального сотрудничества Хабаровского края г-ном Диановым В.А.. Заместитель генерального консула Ван Вэньци присутствовал на встрече.

     
        Вячеслав Анатольевич Дианов
поздравил Го Чжицзюнь с назначением на должность Генерального консула Китая в г.Хабаровске и кратко рассказал о состоянии  взаимных связей между Хабаровским краем и Китаем, отметил, что Правительство Края уделяет большое внимание развитию дружественных связей с Северо-Востоком Китая, готово в дальнейшем углублять сотрудничество в таких сферах, как торговля, инвестиции, гуманитарные связи и т.д..

        Го Чжицзюнь отметил, что китайско-российские отношения находятся в наилучшей стадии своего развития, сохраняются тесные контакты на высших уровнях, углубляется деловое сотрудничество в различных областях.   Хабаровский край играет важную роль в межрегиональном сотрудничестве двух стран. Генконсульство готово вместе с исполнительными органами Правительства Края прилагать усилия к продвижению межрегионального сотрудничества и внести должный вклад в углубление китайско-российской традиционной дружбы.

        В ходе встречи стороны обсудили совместное открытие и освоение острова Хэйсяцзыдао (Большого Уссурийского), строительство мемориального комплекса бойцов учебной бригады Северо-восточной антияпонской объединённой армии Китая и участие китайских предприятий в строительстве территорий опережающего развития и свободного порта. Генеральный консул также довел до сведения позицию китайской стороны в отношении решения так называемого арбитражного суда по южно-китайскому морю.

 рекомендация статьи другу 
   напечатать текущую статью