Главная Генконсул КНР в г.Хабаровске О Генконсульстве Консульская служба Торгово-экономические связи Наука и техника Культура и образование Окно в Китай
  Главная > Новости
Генеральный консул Су Фанцю встретился с вице-губернатором Приморского края Лось
2014-09-15 18:08
 

    10-го сентября 2014г. генеральный консул КНР в г.Хабаровске Су Фанцю встретился с вице-губернатором Приморского края Лось в г.Владивостоке.

     
    Лось поздравил Су Фанцю с назначением на должность генерального консула и передал теплый привет от и.о. Губернатора Приморского края Миклушевского. Лось коротко рассказал о социально-экономическом развитии Края и его дружественном сотрудничестве с Китаем, отметив, что Приморский край занимает преимущественное географическое положение и сохраняет благополучную тенденцию сотрудничества с регионами Северо-востока Китая в сфере добычи полезных ископаемых, лесозаготовки, сельского хозяйства и т.д.. Он выразил надежду на усиление инвестиционного сотрудничества и расширение гуманитарных связей между двумя сторонами.

    Генеральный консул Су Фанцю отметил, что Китай является крупнейшим торговым партнером Приморского края, а Приморский край играет важную роль в развитии дружественных отношений между Китаем и Россией, и является окном РФ в страны АТР, в том числе и КНР. Генконсульство обращает повышенное внимание на развитие делового сотрудничества между сопредельными регионами двух стран, готово играть роль мостика, и внести вклад в укрепление китайско-российской традиционной дружбы и углубления развития межрегионального сотрудничества.

    На встрече также присутствовала заместитель Генерального консула КНР в г.Хабаровске-заведующая Владивостокским отделением Генконсульства Ли Сяобинь.

 

 

 рекомендация статьи другу 
   напечатать текущую статью