Главная Генконсул КНР в г.Хабаровске О Генконсульстве Консульская служба Торгово-экономические связи Наука и техника Культура и образование Окно в Китай
  Главная > Новости
Генеральный консул Су Фанцю посетил ЕАО с официальным визитом и присутствовал на мероприятиях по случаю 80-летия образования ЕАО
2014-09-07 17:29
 

    2-го сентября 2014г. генеральный консул КНР в г.Хабаровске Су Фанцю посетил ЕАО с официальным визитом и по приглашению присутствовал на мероприятиях по случаю 80-летия со дня образования ЕАО. Вице-губернатор провинции Хэйлунцзян г-жа Юй Шаъянь, заместитель полномочного представителя президента РФ в ДФО г-н Мотовилов, губернатор ЕАО г-н Винников и представители разных кругов региона всего около ста человек приняли участие на мероприятиях.

     

    Генеральный консул Су Фанцю выступил с речью на торжествах, от имени китайской стороны горячо поздравил с 80-летием ЕАО, высоко оценил достижения социально-экономического развития Области, в полной мере констатировал вклад, сделанный Правительством Области для развития китайско-российского приграничного сотрудничества. Он отметил, что Генконсульство готово вместе с Правительством ЕАО играть роль мостика и сделать вклад для укрепления вековой дружбы из поколения в поколение двух стран и развития приграничного сотрудничества.

     
    В тот же день и отмечается 65-летняя Победа во Второй Мировой войне. Генеральный консул Су Фанцю по приглашению присутствовал на мемориальных мероприятиях, организованых Правительством ЕАО, и возложил цветы к Вечному огню.

 

 рекомендация статьи другу 
   напечатать текущую статью