Главная Генконсул КНР в г.Хабаровске О Генконсульстве Консульская служба Торгово-экономические связи Наука и техника Культура и образование Окно в Китай
  Главная > Новости
Генеральный консул КНР в г.Хабаровске г-н Ли Вэньсинь встретился с губернатором Хабаровского края г-ном Шпортом
2014-08-18 13:58
 

13-го августа Генеральный консул КНР в г.Хабаровске г-н Ли Вэньсинь провел прощальную встречу с губернатором Хабаровского края г-ном Шпортом.

     
г-н Шпорт высоко оценил вклад, внесенный г-ном Ли Вэньсинь в развитие практического сотрудничества Хабаровского края с провинциями Северо-востока Китая, провинцией Гуандун, Шаньдунь. Он отметил, что благодаря усилиям Генерального консульства и лично Генерального консула Край постоянно добивается новых успехов в развитии делового сотрудничества и гуманитарного обмена, успешно продвигается важные проекты по совместному освоению Большого уссурийского острова, укрепляется традиционная дружба между народами. Осенью 2013 г. Хабаровский край получил бескорыстную помощь с китайской стороны через оперативное согласование Генконсульства, что играло важную роль в противостоянии наводнению.

Г-н Ли Вэньсинь отметил, что при совместными усилиями китайско-российские всесторонние отношения стратегического партнерства и взаимодействия постоянно выйдут на новый уровень, расширяется и укрепляется сотрудничество во всех сферах, стоят широкие перспективы в межрегиональном сотрудничестве. Ли Вэньсинь высоко оценил успехи поездки г-на Шпорта на китайско-российское ЭКСПО, выражая благодарность губернатору и правительству края за оказанную поддержку и готовность в дальнейшем приложить усилия для развития сотрудничества между регионами.

 рекомендация статьи другу 
   напечатать текущую статью