Главная Генконсул КНР в г.Хабаровске О Генконсульстве Консульская служба Торгово-экономические связи Наука и техника Культура и образование Окно в Китай
  Главная > Новости
Генеральный консул КНР в Хабаровске г-н Ли Вэньсинь встречал китайскую делегацию детей, пострадавших от землетрясения в провинции Сычуань
2013-07-29 13:54

28-го июля Генеральный консул КНР в Хабаровске г-н Ли Вэньсинь в г.Владивостоке встречал китайскую делегацию детей, пострадавших от землетрясения в провинции Сычуань. Заместитель председателя правительства России г-жа Голодец, министр образования и науки г-н Ливанов, министр труда и социальной защиты г-н Топилин специально прилетели с Москвы для встречи с делегацией.

    

После землетрясения 20-го апреля с.г. российское правительство и народ передали китайскому народу сильную духовную и материальную поддержку. Правительством России было принято решение пригласить на отдых детей, пострадавших от землетрясения. Благодаря личному участию лидеров наших стран и тщательной организации соответствующих ведомств, китайская делегация в составе 299 человек, в том числе школьники, врача, переводчики, 28-го июля вечером прибыли в ВДЦ «Океан» на отдых. В рамках данного визита, они будут в течении 10 дней с российскими школьниками проводить различные мероприятия и познакомиться с русской экзотикой.

    

По прибытии китайской делегации в Центр была проведена торжественная церемония приветствия. На встрече с заместителем председателя правительства России г-жой Голодецом Генеральный консул Ли Вэньсинь выразил искреннюю благодарность российскому правительству и народу за отличную организацию и тщательную подготовку.

   

 рекомендация статьи другу 
   напечатать текущую статью