Главная Генконсул КНР в г.Хабаровске О Генконсульстве Консульская служба Торгово-экономические связи Наука и техника Культура и образование Окно в Китай
  Главная > Новости
Генеральный консул КНР в Хабаровске г-н Ли Вэньсинь присутствовал на «Презентации г.Вэйхай и встрече китайско-российских предприятий»
2013-03-27 12:49
 

     26-го марта Генеральный консул КНР в Хабаровске г-н Ли Вэньсинь присутствовал на «Презентации г.Вэйхай и встрече китайско-российских предприятий» в гостинице «Интурист».

     

     Вице-мэр г.Вэйхай г-н Тянь Чжиин, возглавляющий китайскую делегацию, в своем приветственном адресе отметил, что Вэйхай находится на восточном побережье Китая, он славится своей развитой экономикой и имеет тесные деловые контакты со странами Азиатско-тихоокеанского региона. Он выразил надежду на то, что предприятия двух городов смогут использовать возможности данной презентации для повышения уровня сотрудничества и расширения его сфер.

     

     Генеральный консул г-н Ли Вэньсинь в своей речи подчеркнул, что китайские предприятия серьезно относятся к налаживанию сотрудничества с российской стороной. Он констатировал явную экономическую взаимодополняемость между двумя городами и выразил уверенность в том, что межрегиональное сотрудничество двух стран будет в дальнейшем расширяться и совершать новые прорывы. Генеральное консульство будет как и впредь оказывать содействие повышению уровня торгово-экономических и гуманитарных связей между регионами наших стран.

Сайт Вэйхайского народного правительства:http://www.weihai.gov.cn/col/col601/index.html

 рекомендация статьи другу 
   напечатать текущую статью