Главная Генконсул КНР в г.Хабаровске О Генконсульстве Консульская служба Торгово-экономические связи Наука и техника Культура и образование Окно в Китай
  Главная > Новости
Выступление Генерального консула КНР в Хабаровске на торжественном приеме по случаю 63-ой годовщине со дня образования Китая
2012-10-08 18:18
 

Дорогие российские друзья!

Добрый вечер,

Рад вас приветствовать на сегодняшнем торжественном вечере, посвященном 63-ой годовщине образования Китайской Народной Республики. Хочу вам выразить искреннюю благодарность за ваше присутствие.

В течение 63 лет Китай добился замечательных достижений в социально-экономическом строительстве во всех областях, жизненный уровень народа постоянно повышается. В настоящее время китайский народ под руководством Коммунистической партии Китая прилагает все свои усилия к экономическому развитию. На предстоящем 18-ом Съезде Компартии Китая будут обрисованы грандиозные планы развития страны на будущие годы.

В этом году китайско-российские отношения сохраняют динамичную тенденцию к развитию, межрегиональное сотрудничество всё расширяется. В июне этого года Президент РФ В. Путин с полным успехом совершил государственный визит в Китай, а в начале этого месяца председатель Китая Ху Цзиньтао принял участие в 20-ой встрече глав государств и правительств экономик АТЭС и провел важную встречу с В. Путиным. Стороны обменялись мнениями по актуальным двусторонним и международным вопросам. Уверен, что совместными усилиями китайско-российские всесторонние отношения стратегического взаимодействия и партнерства выйдут на качественно новый уровень.

В 2012 году отмечается «Год туризма России в Китае». Российской стороной проведены разнообразные и содержательные мероприятия, характеризующиеся яркими элементами русской культуры. Эти мероприятия послужат дальнейшему укреплению взаимопонимания между нашими народами. В следующем году будет отмечаться «Год туризма Китая в России», и я надеюсь, что еще больше российских друзей смогут побывать в Китае, познакомиться с Китаем и дружить с Китаем.

Дамы и господа!

Китай и Россия- близкие соседи. Жить в дружбе из поколения в поколение и сотрудничать на взаимовыгодной основе – это совместные искренние желания наших людей. Пользуясь этим случаем, хотел бы пожелать вечной дружбы между китайским и российским народами, а Вам, дорогим друзьям, крепкого здоровья и благополучия!

Спасибо за внимание!

 рекомендация статьи другу 
   напечатать текущую статью