Главная Генконсул КНР в г.Хабаровске О Генконсульстве Консульская служба Торгово-экономические связи Наука и техника Культура и образование Окно в Китай
  Главная > Новости
Генеральным консульством Китая в Хабаровске проведен торжественный прием по случаю 63-ой годовщине со дня образования КНР
2012-10-08 17:43
 

        26-го сентября Генеральным консульством Китая в Хабаровске проведен торжественный прием по случаю 63-ой годовщине со дня образования КНР. Заместитель президента России в ДФО г-н Левинталь, губернатор Еврейской автономной области г-н Винников, заместитель председатель правительства Хабаровского края г-н Калашников, председатель Законодательной думы Хабаровского края г-н Хохлов, И.о. мэра г.Хабаровск г-н Казаченко и представители разных общественных кругов, китайской диаспоры, студентов (в общей сложности 150 человек) приняли участие в приеме.

        Г-н Ли Вэньсинь в своем выступлении подчеркнул, что за 63 года после образования нового Китая, были совершены значимые достижения в социально-экономическом строительстве, уровень жизни народов постоянно повышается. В настоящее время, китайский народ под руководством Компартии Китая прилагает все свои усилия к государственному строительству. На предстоящем 18-ом Съезде Компартии Китая будут обрисованы грандиозные планы развития на будущие годы.

        Г-н Ли Вэньсинь отметил, что в 2012 году китайско-российские отношения сохранили сильные тенденции к развитию. В июне с.г. успешно совершил визит в Китай президент России В. Путин в Китай, а в начале этого месяца председатель КНР принял участие на 20-ом Саммите АТЭС во Владивостоке. Главы наших стран обменялись мнениями по актуальным двусторонним и международным вопросам. Я уверен, что совместными усилиями китайско-российские отношения всестороннего стратегического взаимодействия и партнерства выйдут на новый уровень.

        Присутствующие активно выступили с речами, поздравили с большими успехами нового Китая за 63 года после своего образования и пожелали успешного проведения 18-го Съезда Компартии Китая.

 

 

 рекомендация статьи другу 
   напечатать текущую статью