Главная Генконсул КНР в г.Хабаровске О Генконсульстве Консульская служба Торгово-экономические связи Наука и техника Культура и образование Окно в Китай
  Главная > Новости
Генеральный консул КНР в Хабаровске г-н Сунь Лицзе встретился с заместителем Полномочного представителя Президента РФ в ДФО
2011-08-05 09:21
 

 27-го июля Генеральный консул Китая в Хабаровске встретился с заместителем Полномочного представителя Президента РФ в ДФО и с ним провели обмен мнениями по продвижению сотрудничества в области СМИ между сопредельными регионами двух стран.

Сунь Лицзе отметил, что в этому году отмечается 10-летие подписания «Договора о добрососедстве, дружбе и сотрудничестве между КНР и РФ», 15 лет назад были установлены китайско-российские отношения стратегического взаимодействия и партнерства, двусторонние отношения бурно развиваются и вышли в наилучшее время своего развития. Подписание «Программы сотрудничества между регионами Северо-востока Китая и Дальнего востока и Восточной Сибири России» вдохнуло движущую силу в межрегиональное сотрудничество. Стороны должны на основе торгово-экономического сотрудничества, усилить контакты в сфере СМИ, образования и культуры.

Г-н Левков заметил, что межрегиональное сотрудничество в области СМИ является важной составляющей частью «Программы сотрудничества между регионами Северо-востока Китая и Дальнего востока и Восточной Сибири России», гуманитарное сотрудничество должно стать приоритетным направлением двустороннего сотрудничества. Полпредставительство будет играть активную роль в налаживании контактов между соответственными органами двух стран.

 

 

 

 рекомендация статьи другу 
   напечатать текущую статью