Главная Генконсул КНР в г.Хабаровске О Генконсульстве Консульская служба Торгово-экономические связи Наука и техника Культура и образование Окно в Китай
  Главная > Новости
Генеральное консульство Китая в Хабаровске вместе с Дальневосточным художественным музеем устроили выставку «Китайский калейдоскоп»
2011-08-05 09:19
 

15-го июля Генеральное консульство Китая в Хабаровске совместно с Дальневосточным художественным музеем провели выставку «Китайский калейдоскоп», на церемонии присутствовали представители Правительства Хабаровского каря, Союз китайско-российской дружбы, китайской диаспоры, студентов и различных общественных организаций.

Генеральный консул КНР в Хабаровске на церемонии открытия отметил, что в этом году отмечается 90-летие со дня образования Коммунистической Партии Китая. Мы устроили выставку «Китайский калейдоскоп» в целях показать великие достижения китайского народа под руководством КПК. 90-летний опыт развития КПК показывает, что без КПК, не может быть и нового Китая, также не может быть политики реформ и открытости и великих успехов в строительстве современного Китая. В этом году также отмечается 10-летие подписания «Договора о добрососедстве, дружбе и сотрудничестве», в «Договоре» было подчеркнута мирная концепция о вековой дружбе и совместном развитии, что заложило прочный юридический фундамент для развития двусторонних отношений. Китай и Россия, как стратегические партнеры, тесно поддерживают друг друга на вопросах международной и региональной повестки дня и вносят свой вклад в дело мира и развития всего человечества.

Начальник Управления международных связей и государственного протокола г-н Дианов в своем выступлении отметил, что за последние 10 лет, сотрудничество между сопредельными регионами Китая и России получили благополучное развитие, учащаются  контакты между приграничными провинциями и краями, экономическое и гуманитарное сотрудничество приобретает новый облик с каждым днем, причем «Программа сотрудничества между регионами Дальнего востока и Восточной Сибири РФ и Северо-Востока КНР» стала полезные добавлением к «Договору», и вдохнула новую жизнь в развитие сопредельных регионов.

Директор Дальневосточного художественного музея считала, что будучи близкими соседями, Китай и Россия могут развиваться только в дружбе и сотрудничестве.

Данная выставка продолжается неделю, на ней выставлены 50 подобранных картин, которые свидетельствуют о социально-экономическом развитии, агропромышленном строительстве, гуманитарном образовании и повседневной жизни жителей Китая, с их помощью показывается открытый, гармоничный, и развивающийся облик нового Китая. Посетили поздравили с открытием выставки и высоко ее оценивают.

Мероприятие состоится с участием советник по торгово-экономическим вопросам Ян Ци.

 рекомендация статьи другу 
   напечатать текущую статью