Главная Генконсул КНР в г.Хабаровске О Генконсульстве Консульская служба Торгово-экономические связи Наука и техника Культура и образование Окно в Китай
  Главная > Новости
Генеральный консул КНР Сунь Лицзе в Хабаровске встретился с начальником Пограничного управления ФСБ Хабаровского каря и Еврейской области г-ном Костюченком
2011-08-05 09:16
 

15-го июля Генеральный консул Китая в Хабаровске Сунь Лицзе по просьбе встретился с генерал-лейтенантом, начальником Пограничного управления Хабаровского края и Еврейской области г-ном Костюченком.

Г-н Костюченко проинформировал Генконсулу о контактах с соответствующими органами Китая и наведении порядка в его компетентных округах, он также ознакомился с туристической деятельностью вокруг приграничной реки и берегоукрепляющей работы на российской части Большого Уссурийского острова. Г-н Костюченко сообщил, что незаконное пересечение границы и рыболовство, который совершили китайские гранждане стало немногом меньше, российская сторона высоко оценивает эффективную работу и усилия, прилагаемые Центральным правительством Китая, Правительством и пограничными органами провинции Хэйлунцзян. Пограничное управление Хабаровского края поддерживает с китайскими коллегами и Генконсульством тесное сотрудничество, регулярно проводится встреча и обмен информацией. Стороны сообща наводят порядок в приграничных регионах и решают реальные вопросы, в чем воплощается высокий уровень взаимодоверия.

Сунь Лицзе отметил, что в этом году отмечается 10-летие подписания «Договора о добрососедсвте, дружбе и сотрудничестве между КНР и РФ». Под руководством «Договора», Китай и Россия полностью решили долго оставшиеся пограничные вопросы. Китайская сторона высоко оценивает повышение двусторонних отношений и уровень политического взаимодоверия, всегда с большой ответственностью прилагает усилия к обеспечению порядка на границе, с тем, чтобы выстроиться китайско-российскую границу в мост дружественных связей и сотрудничества. Генконсульство Китая готово сохранять контакты с пограничными органами России в надежде на усиление взаимодействия и внесения вклада в дело китайско-российской дружбы и сотрудничества.

После встречи г-н Сунь Лицзе и Костюченко вместе навестили стройки берегоукрепляющей работы и церковь на Большом Уссурийском острове.

Офицер по связям с полицией г-н Чжан Дачун принял участие в вышеуказанных мероприятиях.

 

 

 рекомендация статьи другу 
   напечатать текущую статью